В Азовском море ищут пропавших спортсменов из Ессентуков

В Азовском море ищут пропавших спортсменов из ЕссентуковТроих спортсменов из Ставрополья уже третьи сутки ищут в Азовском море. ЧП произошло в Приморско-Ахтарске. Делегация детей и подростков из бойцовского клуба Ессентуков приехала в Приморск-Ахтарск на сборы. Дети прибыли с тренером по самбо и еще двумя взрослыми сопровождающими.
30 июня около 16.00 двое несовершеннолетних и двое сопровождающих отправились на набережную, чтобы покататься на катамаране.
По сообщению следкома, во время купания один из мальчиков стал тонуть. Ему пытались оказать помощь, однако через некоторое время тонувший, его старший брат и один из сопровождающих пропали. Второго сопровождающего, 18-летнего парня, спасли на проплывающей мимо лодке. В акватории лимана Ахтарский и Азовского моря организованы поиски пропавших. Пустой катамаран нашли почти сразу.
Как пишут местные СМИ, катамаран был предоставлен отдыхающим с нарушениями: они отправились на прогулку из запрещенного места, без спасательных жилетов и спасательного круга на борту.
Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту ЧП.

Теги: ПроисшествияАзовскоммореищутпропавшихспортсменовЕссентуков

Дата публикации: 02 июля 2014, 07:58

Автор новости: Taidovero

Просмотров: 164

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников