Дворец спорта международного класса появится в Ставрополе

Дворец спорта международного класса появится в СтаврополеПо поручению руководителя края Владимира Владимирова состоялось рабочее совещание, на котором глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев, министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко, проектировщики и представители инвесторов обсудили место строительства в краевой столице Дворца спорта.
В ходе недавней встречи Владимира Владимирова с главой ОАО «Газпром» Алексеем Миллером была достигнута договорённость о возведении в Ставрополе многофункционального спортивного комплекса международного уровня «Город спорта». Этот беспрецедентный для краевого центра проект включает баскет-холл, плавательный бассейн, крытый каток и тренировочные залы. Комплекс предназначен для проведения российских и международных соревнований по самым разным видам спорта: фехтованию, прыжкам в воду, плаванию, хоккею, баскетболу, фигурному катанию и др.
При выборе района для строительства спорткомплекса участники рабочей встречи с выездом на место изучили две территории. В ходе обсуждения выяснилось, что первый участок, расположенный на пересечении ул. Пирогова и Шпаковской, несмотря на имеющуюся коммунальную инфраструктуру, не позволяет организовать полноценную парковку. Более того, масштабное строительство и последующая эксплуатация комплекса в этом месте приведет к транспортному коллапсу на загруженных дорогах Юго-Западного района.
Следующим вариантом, рассмотренным рабочей группой, стал район улицы Западный Обход. Эти земли благодаря усилиям городской администрации в 2013 году были возвращены в собственность муниципалитета.
Участок имеет ряд неоспоримых преимуществ. Несмотря на то, что сейчас это поле, к месту будущего строительства подведены необходимые коммуникации. В ближайшей перспективе район будет интенсивно застраиваться, появится вся необходимая инфраструктура, в том числе новый проспект, который свяжет микрорайон Перспективный с ул. Западный обход.
Андрей Джатдоев подчеркнул, что позиция участников рабочего совещания будет доведена до главы края:
- Сегодня территория Западного обхода - один из самых перспективных районов города для размещения именно социальной сферы. А новый спортивный комплекс станет серьёзным вектором его развития.

Теги: СпортотдыхДворецспортамеждународногоклассапоявитсяСтаврополе

Дата публикации: 02 июля 2014, 16:00

Автор новости: Shmidt

Просмотров: 246

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников