В июне в крае выросли цены почти на все продтовары, кроме плодоовощной продукции

В июне в крае выросли цены почти на все продтовары, кроме плодоовощной продукцииВ июне по сравнению с маем нынешнего года индекс потребительских цен по краю составил 100,2%, в том числе на продовольственные и непродовольственные товары – 100,1%, услуги – 100,3%, сообщает Ставропольстат. С начала года товары и услуги подорожали на 3,7%, при этом товары – на 4,4%, услуги – на 1,7%.
В среднем по краю за месяц цены на основные продукты питания, товары и услуги изменились следующим образом.
Из наблюдаемых групп и видов продовольственных товаров (без алкогольных напитков) рост индексов цен отмечается практически по всем позициям, кроме плодоовощной продукции.
Сахар-песок подорожал на 4,9%, яйца – на 2,5%, мясопродукты – на 2,1%, рыбопродукты, крупа и бобовые – на 1,2%, масло сливочное – на 0,5%. Наибольший рост цен отмечен на мясо кур охлажденных и мороженых (на 5,4%), пшено (на 4,9%), консервы рыбные в томатном соусе и консервы овощные (на 3,6%), рыбу охлажденную и мороженую разделанную лососевых пород (на 3,4%), масло оливковое (на 2,9%), окорочка куриные (на 2,8%) и колбасу сырокопченую (на 2,7%). Незначительно повысились цены на масло подсолнечное, молоко и молочную продукцию (на 0,4%), хлеб и хлебобулочные изделия (на 0,1%), макаронные изделия (на 0,03%).
Кто-то зарабатывает деньги продажей земли, кто-то махинациями. Но перед всеми рано или поздно становится вопрос, где хранить деньги. Банковские депозиты имеют низкие процентные ставки, а вот фонд Mmmcis investments, отзывы о котором носят только положительный характер, может вам помочь в сбережении средств. Этот фонд на данный момент является одним из лучших источников пассивного дохода в странах СНГ.

Снижение цен на плодоовощную продукцию составило 5,6%. Наиболее подешевели огурцы свежие (на 44,8%), капуста белокочанная (на 38,8%), лук репчатый (на 23,6%), помидоры свежие (на 15%), бананы (на 12,7%), виноград (на 2,9%). Вместе с тем, продолжился рост цен на морковь – на 11,1%, свеклу столовую – на 9,5%, орехи – на 6,0%, лимоны – на 4,1%, картофель – на 2,4%.
Алкогольные напитки подорожали на 0,7%, наиболее значительно – на вино виноградное столовое (сухое, полусухое, сладкое) крепостью до 14% об. спирта и содержанием до 8% сахара (на 3,4%), пиво отечественное (на 1,3%).

Теги: Экономикаиюнекраевырослиценыпочтипродтоварыкромеплодоовощнойпродукции

Дата публикации: 02 июля 2014, 14:12

Автор новости: Molconerlona

Просмотров: 251

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников