Спортивная база в Кисловодске получит дополнительное финансирование

Спортивная база в Кисловодске получит дополнительное финансированиеМинистр спорта Виталий Мутко принял участие в заседании Общественного совета при Минспорте РФ. Одним из обсуждаемых вопросов стала коррекция реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006–2015 годы» на нынешний год.
Как сообщает РИА Новости, принято решение перераспределить 900 млн рублей в качестве дополнительного финансирования на строительство филиала федерального центра подготовки "Юг Спорт" в Кисловодске, футбольного манежа в Саранске, объектов спортивных вузов Челябинска и Великих Лук, а также проектирование санно-бобслейной трассы в Парамоново. Изначально эти средства предусматривались на возведение училище олимпийского резерва по хоккею в Ярославле. Его проект не успел пройти экспертизу, поэтому строительство хоккейного центра отложено на год.
— Первую очередь базы "Юг Спорт" в Кисловодске введем в строй уже в этом году, — рассказал Виталий Мутко. — Это будет современный центр для единоборств и других видов спорта, которым необходима подготовка в среднегорье.
В рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006–2015 годы» уже введено в строй 527 объектов для массового спорта из 716 профинансированных. Ещё 79 объектов будет сдано в этом году, остальные 110 — до конца 2015 года.

Теги: СпортотдыхСпортивнаябазаКисловодскеполучитдополнительноефинансирование

Дата публикации: 04 июля 2014, 09:42

Автор новости: donPedro123

Просмотров: 191

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников