С начала года выдано более 20 загранпаспортов в срочном порядке

С начала года выдано более 20 загранпаспортов в срочном порядкеУФМС России по Ставропольскому краю уделяется особое внимание категории граждан, попавшей в трудную жизненную ситуацию, связанную с болезнью, смертью близких родственников, с необходимостью экстренного и безотлагательного лечения в зарубежных клиниках и требующей незамедлительного выезда за пределы территории Российской Федерации.
Такие случаи регламентированы Федеральным Законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Все необходимые проверки по заявлениям граждан проводятся в срочном порядке, оформление загранпаспорта производится в срок, не превышающий трех рабочих дней.
Обратиться за получением заграничного паспорта в срочном порядке возможно только после предоставления необходимых документов. В случае болезни или смерти близкого родственника должно быть предоставлено подтверждающее факт тяжелого заболевания или смерти близкого родственника телеграфное сообщение, поступившее из-за пределов территории Российской Федерации и заверенное в соответствии с законодательством государства пребывания. Необходимо также подтвердить факт близкого родства.
При потребности экстренного лечения в зарубежной клинике необходимо предоставить письмо органа здравоохранения, подтверждающее необходимость срочной поездки на лечение за пределы Российской Федерации, либо письмо зарубежной медицинской организации о необходимости экстренного лечения (одновременно представляется медицинское заключение лечебного учреждения по месту жительства больного).
В июне текущего года сотрудниками отдела оформления заграничных паспортов УФМС России по Ставропольскому краю осуществлен выезд на дом к тяжелобольному гражданину с целью принятия заявления о выдаче заграничного паспорта и документов, подтверждающих необходимость экстренного лечения в зарубежной клинике. Паспорт был оформлен в кратчайшие сроки и вручен заявителю с выездом на дом.
Всего в 2013 году в срочном порядке документировано 54 гражданина, а с начала текущего года - 21 гражданин, включая детей.

Теги: Обществоначалагодавыданоболеезагранпаспортовсрочномпорядке

Дата публикации: 04 июля 2014, 09:09

Автор новости: arigas

Просмотров: 268

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников