На Ставрополье готовятся принять ещё сотни украинских беженцев

На Ставрополье готовятся принять ещё сотни украинских беженцевСтаврополье готовится к приёму новых приезжающих с юго-востока Украины. Временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров проинспектировал подготовку палаточного пункта временного размещения на 250 человек, который планируется создать в Нефтекумском районе.
Он будет оснащён так же как и аналогичные объекты, развёрнутые на базе коррекционных школ-интернатов. Предусмотрено энергообеспечение, охрана, медицинские пункты, обеспечен необходимый уровень бытового комфорта проживающих. Запланировано размещение сотрудников миграционной службы.
В ближайшее время должно завершиться доукомплектование пункта. Его транспортировка и развёртывание займут несколько дней. Решаются необходимые организационные вопросы.
– Поток вынужденной эмиграции с юго-востока Украины не ослабевает. Ежедневно в край прибывают от 100 до 300 человек. Поэтому мы рассматриваем дополнительные возможности размещения приезжающих, такие как этот объект, – прокомментировал Владимир Владимиров.
Сейчас в 17 пунктах временного размещения края находятся более 1,1 тысячи граждан Украины, из них 435 детей. Обращения для получения временного убежища на территории России подали около 540 человек. Выдано 116 документов дающих право на трудоустройство.

Теги: ОбществоСтавропольеготовятсяпринятьсотниукраинскихбеженцев

Дата публикации: 04 июля 2014, 17:44

Автор новости: basotamsk92

Просмотров: 215

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников