В Ставрополе подвели итоги «первой волны» ЕГЭ

В Ставрополе подвели итоги «первой волны» ЕГЭГлава администрации города Андрей Джатдоев не стал дожидаться традиционных августовских учительских собраний, а сразу по горячим следам провел совещание с руководителями городских образовательных учреждений.
Андрей Джатдоев подчеркнул, что благодаря принятым мерам и объединённым усилиям, удалось провести итоговые испытания в новом формате – максимально открыто и объективно. Это позволило выявить сильные и слабые места в системе образования. При сдаче экзаменов по математике девятиклассники показали результаты ниже ожидаемых. В то же время город продемонстрировал очень хорошие итоги сдачи ЕГЭ по русскому языку в одиннадцатых классах. Каждый пятый выпускник получил больше 80 баллов, что соответствует оценке «отлично». Есть и 100-балльные результаты.
В целом же, проведение аттестационных экзаменов прошло на достойном организационном уровне, в то время как выявленные недостатки необходимо устранить, отметил Андрей Джатдоев:
- Нынешний год мы будем рассматривать как переходный. По его итогам никаких дисциплинарных оргвыводов делать не буду. Но в 2015 году по результатам ЕГЭ будет оцениваться эффективность работы каждого руководителя. Очевидно, что необходимо менять методику подготовки к экзаменам, улучшать качество преподавания, а соответственно и уровень знаний учащихся Ставрополя. Что касается нового учебного года - времени на раскачку нет. Задача поставлена с жёсткими сроками – к 10 августа наши школы и детские сады должны быть полностью отремонтированы и готовы к приему детей!

Теги: ОбществоСтаврополеподвелиитогипервойволны

Дата публикации: 04 июля 2014, 12:00

Автор новости: jkghcidwgy

Просмотров: 206

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников