Ставропольское отделение Пенсионного фонда проведёт телемарафон

Ставропольское отделение Пенсионного фонда проведёт телемарафон8 июля отделение Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю проводит телефонный информационный марафон на тему «Предоставление отчётности по страховым взносам и индивидуальному (персонифицированному) учёту за I полугодие 2014 года».
Напоминаем, что с 2014 года, начиная с отчётного периода I квартал 2014 года, для плательщиков введена Единая форма отчётности в ПФР, объединившая в себе отчётность по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование (ОПС) и на обязательное медицинское страхование (ОМС) в целом по организации и сведения индивидуального персонифицированного учёта по каждому застрахованному лицу.
Единая форма отчётности введена для всех категорий страхователей - плательщиков страховых взносов на ОПС и ОМС, осуществляющих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.
При приёме отчётности территориальными органами ПФР Единая отчётность проверяется единым программным комплексом, по итогам проверки формируется протокол для плательщика страховых взносов, отражающий правильность заполнения отчётности.
В ходе информационного марафона специалисты ответят на вопросы о порядке заполнения реквизитов Единой формы отчётности, а также о применении законодательства о страховых взносах.
Задать интересующие вопросы можно будет с 8:30 до 17:30 по телефону в Ставрополе: (8652) 24-60-23.

Теги: ОбществоСтавропольскоеотделениеПенсионногофондапроведёттелемарафон

Дата публикации: 07 июля 2014, 16:47

Автор новости: Elena_0770

Просмотров: 192

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников