На Ставрополье возбуждено дело по факту мошенничества на 7 миллионов рублей

На Ставрополье возбуждено дело по факту мошенничества на 7 миллионов рублейПрокуратура Пятигорска провела проверку по поступившим жалобам о нарушении земельного законодательства. Двум жителям Архангельска в мае 2012 года незнакомый ранее мужчина предложил приобрести находящийся в пределах административных границ Этокского сельсовета Пятигорска земельный участок и частично возведённое на нём сооружение. Он сказал, что является совладельцем объекта, а в подтверждении своих слов предъявил документы (как оказалось - недостоверные).
Для придания видимости законных действий по его инициативе был заключен договор о совместной деятельности, в соответствии с которым мужчина взял на себя обязательства по передаче потерпевшим права собственности на землю и возведённые на ней объекты недвижимости. За это аферист получил семь миллионов рублей, однако свои обязательства не выполнил.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ход расследования и выяснение всех обстоятельств произошедшего находится на контроле в прокуратуре Ставропольского края.

Теги: ПроисшествияСтавропольевозбужденоделофактумошенничествамиллионоврублей

Дата публикации: 07 июля 2014, 13:57

Автор новости: riduwejn

Просмотров: 256

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников