На Ставрополье наградят самые образцовые семьи

На Ставрополье наградят самые образцовые семьиНынешний год объявлен Организацией объединенных наций Международным годом семьи. Россия, где семейный уклад особенно почитаем, в этот год в седьмой раз отмечает День семьи, любви и верности. Накануне праздника по инициативе министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края и организационного комитета по проведению праздничных мероприятий в краевой центр из Москвы были доставлены 58 медалей «За любовь и верность».
Эта общественная награда будет вручена образцовым семьям из разных городов и сел Ставрополья, прожившим в браке более 25 лет, воспитавшим детей и являющимся примером крепкой семьи.
Руководством края сегодня ведется большая работа по пропаганде семейных ценностей, укреплению в регионе семейных традиций, созданию условий для расширения возможностей самостоятельного развития семьи, преодоления семьей трудных жизненных ситуаций и предотвращения семейных проблем.
Для оказания материальной помощи семьям с детьми в крае действует 14 различных мер социальной поддержки, в том числе и установленных краевыми нормативными актами в дополнение к определенным федеральным законодательством мерам. Министерство труда и социальной защиты принимает меры и выступает с новыми инициативами, чтобы система региональных пособий и иных мер социальной поддержки строилась по принципу адресности, с учётом конкретной и объективной нуждаемости семей, имеющих детей.
Позитивный результат от всего комплекса реализуемых в крае мер социальной помощи семьям с детьми – значительное увеличение многодетных семей - на 2,5 тысячи за минувший год, сообщает пресс-служба губернатора.

Теги: ОбществоСтавропольенаградятсамыеобразцовыесемьи

Дата публикации: 08 июля 2014, 15:20

Автор новости: Adriano_Tratatun

Просмотров: 183

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников