Депутаты предлагают повысить штрафы за нарушение тишины

Депутаты предлагают повысить штрафы за нарушение тишиныВ Думе Ставропольского края под председательством Петра Марченко прошло заседание комитета по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Думы края Виктор Лозовой, депутаты Василий Бондарев, Сергей Шевелёв, Валерий Евлахов, Алексей Гоноченко, Олег Губенко, Юрий Ивахник, а также представители Правительства края, Главного управления МВД России, других органов федеральной власти, прокуратуры Ставрополья.
Рекомендованы к принятию во втором чтении поправки в краевой закон «О некоторых мерах по обеспечению тишины, покоя граждан и общественного порядка». Напомним, что документом предлагается ввести ограничения на осуществление действий, нарушающих тишину, покой жителей края и общественный порядок, в зависимости от того, где это происходит и в какое время суток.
В целях защиты интересов тех, кто проживает в частных домах, квартирах, общежитиях, а также тех, кто находится на территории социальных объектов, вводится ограничение на шум с 22 часов до 7 часов (в настоящее время установлен период с 23 до 7 часов). А в случае ремонтных, строительных или погрузочно-разгрузочных работ, нарушающих тишину и покой граждан, запрет будет действителен с 20 до 8 часов. Кроме того, депутаты одобрили и проект закона «О внесении изменения в статью 2.5 Закона Ставропольского края «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае», предлагающий повысить размеры штрафов за нарушения в сфере соблюдения тишины и покоя.
Предполагается, что указанные законопроекты вступят в силу с 1 сентября 2014 года.

Теги: ПолитикаДепутатыпредлагаютповыситьштрафынарушениетишины

Дата публикации: 09 июля 2014, 09:40

Автор новости: llkdms45

Просмотров: 868

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников