Ставропольские пожарные провели мероприятие «Дети против пожаров»

Ставропольские пожарные провели мероприятие «Дети против пожаров»Ставропольские пожарные провели для детей из санаторно-оздоровительного центра «Лесная поляна» мероприятие «Дети против пожаров». Цель занятия - профилактика пожаров по причине детской шалости, а также обучение детей правилам безопасности на случай возникновения возгорания.
В начале мероприятия детям рассказали о причинах возникновения пожаров, о том, как их избежать и как действовать в случае, если возгорание всё же произошло. Ребятам напомнили о том, как использовать первичные средства пожаротушения и по каким номерам телефонов звонить в случае ЧП.
Затем был проведен конкурс детского рисунка на асфальте на противопожарную тематику. По завершении конкурса все участники получили из рук пожарных призы и подарки.
- Профилактические мероприятия по пропаганде пожаробезопасного поведения проводятся в Ставрополе регулярно, - отмечает старший инспектор отдела надзорной деятельности Ставрополя УНД ГУ МЧС России по краю Артур Оганесян. - Основная цель данных занятий, бесед и викторин – формирование у ребят базовых навыков по основам безопасного поведения и недопущению возникновения происшествий с участием детей.

Теги: ОбществоСтавропольскиепожарныепровелимероприятиеДетипротивпожаров

Дата публикации: 09 июля 2014, 15:11

Автор новости: bbdd

Просмотров: 201

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников