В ставропольских детских садах появятся автогородки

В ставропольских детских садах появятся автогородкиВ ближайшие годы на Ставрополье появятся детские сады, оснащённые автогородками, которые помогут малышам изучать правила дорожного движения. Об этом 1777.Ru сообщила пресс-служба губернатора.
Соответствующее решение было принято на совещании, которое провёл временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров с руководителями ряда краевых министерств и ведомств, а также муниципалитетов.
Как прозвучало, с предложением оборудовать детские сады автогородками к исполнительной власти Ставрополья обратилось ГУ МВД России по краю.
- Это важная для региона инициатива, её необходимо поддержать. Системно подходя к обучению детей правилам дорожного движения, мы сможем повысить безопасность на ставропольских дорогах, - прокомментировал Владимир Владимиров.
В ходе обсуждения было решено, что в первую очередь автогородки появятся в детских садах крупных городов Ставрополья – с населением от 70 тысяч человек. В проектах новых дошкольных учреждений, возведение которых должно начаться в скором будущем, будут отражены соответствующие требования.
В тех детсадах, что уже строятся, так же должны быть созданы условия для приобщения к правилам дорожного движения – здесь предполагается разместить «автоплощадки» с обучающими дорожными знаками и разметкой.

Теги: Обществоставропольскихдетскихсадахпоявятсяавтогородки

Дата публикации: 10 июля 2014, 16:48

Автор новости: maxxxxmax

Просмотров: 184

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников