Администрация Михайловска защитила интересы дольщиков

Администрация Михайловска защитила интересы дольщиковВ администрации Михайловска прошли публичные слушания, где обсуждался проект «О предоставлении разрешений на условно-разрешённый вид использования земельных участков».
С просьбой провести слушания был внесён проект на основании заявления директора одной из крупных строительных компаний, которая возводит в Михайловске жилой комплекс, рассчитанный на более чем сорок тысяч жителей. Часть территории уже застроена многоквартирными домами, которые нашли своих покупателей. Осложняет предварительную регистрацию договоров дольщиков несоответствие вида разрешённого использования земельных участков.
Администрация пошла навстречу строительной компании в интересах дольщиков, которые рискуют вложенными деньгами, разрешив ей изменить назначение земли. Однако это не снимает со строителей ответственности по разработке проекта планировки, который все ещё не утвержден, и который должен определить нагрузку социальных объектов: детских садов, магазинов, школ, почты, опорных пунктов полиции и так далее.
Более того, без утверждения проекта планировки в дальнейшем дольщики не смогут зарегистрировать своё право собственности. Таким образом, в интересах дольщиков участники публичных слушаний проголосовали за изменение вида разрешённого использования земельных участков. Вопрос контроля за строительством и развитием инфраструктуры микрорайона остается на контроле администрации города, сообщила пресс-служба.

Теги: ПолитикаАдминистрацияМихайловсказащитилаинтересыдольщиков

Дата публикации: 10 июля 2014, 16:03

Автор новости: sinykatya

Просмотров: 184

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников