Ставропольского чиновника приговорили к тюрьме и многомиллионному штрафу за взятку

Ставропольского чиновника приговорили к тюрьме и многомиллионному штрафу за взяткуЛенинский районный суд Ставрополя вынес приговор в отношении местного жителя Вадима Халилова. Его признали виновным в получении взятки, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
Установлено, что с июля 2011-го по январь 2012 года Вадим Халилов был председателем Комитета имущественных и земельных отношений администрации Шпаковского района. В 2011 году в возглавляемое им ведомство от директора общества с ограниченной ответственностью, занимающегося жилищным строительством, поступили две заявки об участии в аукционе по аренде земельных участков. Халилов предложил за два миллиона рублей помочь выиграть торги.
Чиновник пообещал, что подпишет и выдаст заключённые договоры аренды участков, находящихся в госсобственности, после передачи ему оговоренной денежной суммы. При получении взятки Халилов был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
Суд приговорил Халилова к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, со штрафом в размере 140 миллионов рублей.

Теги: ПроисшествияСтавропольскогочиновникаприговорилитюрьмемногомиллионномуштрафувзятку

Дата публикации: 10 июля 2014, 14:20

Автор новости: zgeka-84

Просмотров: 190

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников