Кубок СКФО по квадрокроссу вновь остался на Ставрополье

Кубок СКФО по квадрокроссу вновь остался на СтавропольеСпортсменов из Ставропольского и Краснодарского краёв, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Чечни собрал в посёлке Солнечный Грачевского района второй открытый Кубок СКФО по квадрокроссу. За награды соревнований, проводящихся под эгидой «Ассоциации экстремальных видов спорта Ставрополья» при поддержке министерства физической культуры и спорта края, в этот раз боролись 20 гонщиков.
– Проведение состязаний по техническим и экстремальным видам спорта на Ставрополье становится приятной традицией, что не может не радовать, – подчеркнул министр физической культуры и спорта Ставрополья Игорь Лавров. – Хотел бы в очередной раз отметить очень серьёзную организацию турнира. Можно только приветствовать такие позитивные начинания и людей, которые своим примером приобщают молодежь к здоровому образу жизни. Это здорово, что наши дети с малых лет проникаются спортивным духом.
Что касается результатов, то по итогам состязаний успех выпал на долю хозяев трассы – ставропольские пилоты оккупировали пьедестал почета. В классе машин с объемом двигателя более 650 кубических сантиметров победителем признан дебютант соревнований Дмитрий Остапенко. «Серебро» досталось абсолютному чемпиону Кубка СКФО-2013 Сергею Квасову, а «бронзу» заслужил Алексей Третьяков.
В классе машин с объемом двигателя менее 650 «кубиков» вне конкуренции оказался Зураб Надуев. Вторым финишировал Роман Семенов, и замкнул тройку лучших единственный не ставропольский пилот – Николай Безперстов из Крымска. Кроме того, был разыгран Кубок СМИ, который достался представителю телекомпании «СТВ» Станиславу Корниенко.
Заключительный этап сезона состоится в начале октября.

Теги: СпортотдыхКубокСКФОквадрокроссувновьосталсяСтаврополье

Дата публикации: 14 июля 2014, 10:20

Автор новости: ewosiwos

Просмотров: 223

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников