Третий форум Русского народного собора пройдёт в Ставрополе

Третий форум Русского народного собора пройдёт в СтаврополеСтаврополье станет площадкой проведения Третьего форума Всемирного Русского народного собора. Временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров провел координационное совещание по подготовке этого события.
Как прозвучало, площадкой проведения форума станет Ставрополь. Его открытие запланировано на 4 ноября - День народного единства. Специфика праздника найдет отражение в рамках культурной программы Форума. Министерство культуры края подготовит порядка десяти площадок, на которых пройдут концерты местных коллективов, тематические выставки.
- Ставрополье третий раз принимает на своей земле форум Всемирного Русского народного собора, это стало доброй краевой традицией. И нам необходимо сделать так, чтобы организация очередного события была бы на ступень выше предыдущего, - нацелил Владимир Владимиров.
Глава края отметил, что проведение такого значимого мероприятия на Ставрополье способствует укреплению дружбы и взаимопонимания среди народов многонационального Кавказа.
Как и в прошлые годы, участие в III Форуме Всемирного Русского народного собора примут представители традиционных религиозных конфессий, общественных организаций, казачества, а также ученые и эксперты.

Теги: ОбществоТретийфорумРусскогонародногособорапройдётСтаврополе

Дата публикации: 14 июля 2014, 14:49

Автор новости: matveitimofeev2175

Просмотров: 345

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников