В следующем году в Ставрополе появятся новые детские сады

В следующем году в Ставрополе появятся новые детские садыЕженедельно комиссия по определению детей в детские сады Ставрополя ставит на регистрационный учет более 180 малышей - и новорожденных, и прибывших в наш город из других населенных пунктов. Из 12 тысяч малышей от 0 до 7 лет, состоящих на этом учете в комитете образования Ставрополя, в 2014 году заявки на получение направления в детский сад подали 5 с половиной тысяч человек. 4 с половиной тысячи местами в детских садах уже обеспечены. По остальным малышам, подавляющему большинству которых от 2 до 3 лет, вопрос будет решаться до конца года, сообщает пресс-служба администрации краевого центра.
В 2015 году в Ставрополе появятся несколько новых детских садов в густонаселенных районах. Уже получено заключение государственной экспертизы на проектно-сметную документацию на строительство детского сада по ул. 45 Параллель, 18. Это первый из четырех детских садов, который будет построен в Ставрополе по региональной программе «Развитие образования». Документы уже поданы в краевую межведомственную комиссию, которая проводит отбор объектов для строительства и реконструкции. При положительном решении вопроса строительство детского сада начнется осенью 2014 года.
Еще по трем объектам подготовка необходимых документов находится на завершающей стадии. К строительству детских садов в 526, 530 и 204 кварталах планируется приступить уже в следующем году.
Кроме того, администрация Ставрополя совместно с компанией ЮСИ намерена построить еще два детских сада в микрорайоне «Перспективный» в 2015-2016 годах.

Теги: ОбществоследующемгодуСтаврополепоявятсяновыедетскиесады

Дата публикации: 15 июля 2014, 07:48

Автор новости: ludvig77777

Просмотров: 266

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников