На Ставрополье молодой человек утонул в водоёме с отходами

На Ставрополье молодой человек утонул в водоёме с отходамиВ посёлке Иноземцево Предгорного района пятеро молодых людей отдыхали возле отстойника – водоёма, в который сбрасываются отходы. Один из парней решил искупаться и полез в воду. Через некоторое время оставшиеся на берегу друзья увидели, что тот начал тонуть, но помочь, к сожалению, никак не смогли.
- Если бы ребята полезли помогать парню, то там осталось бы ещё несколько человек, - прокомментировал ситуацию заместитель начальника Аварийно-спасательной службы края Михаил Кривенко. – Большая глубина, дно водоёма в водорослях, через которые невозможно пробиться, вокруг растут камыши выше человеческого роста. Да ещё и вода в этом отстойнике такая, что, если оттуда и выберешься живым, то можно себе такие болячки получить, которые потом всю оставшуюся жизнь будешь лечить.
На следующее утро спасатели ПАСС СК г. Ессентуки приступили к поиску утопленника. Больше трёх часов понадобилось, чтобы найти тело погибшего в мутной засоренной воде.
- Работать в этом водоёме было крайне сложно, - рассказал Михаил Николаевич. – Водолазам приходилось периодически выходить из воды, потому что они запутывались в водорослях и просто-напросто не могли продолжать движение.
Спасатели ПАСС СК ещё раз напоминают, что алкоголь и купание в неположенных местах, особенно в тёмное время суток, рано или поздно приводят к плачевным результатам. Если вы дорожите своей жизнью и жизнью своих близких и друзей, то воздержитесь от необдуманных поступков. Иначе трагедии не избежать.

Теги: ПроисшествияСтавропольемолодойчеловекутонулводоёмеотходами

Дата публикации: 15 июля 2014, 07:15

Автор новости: r-2000

Просмотров: 260

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников