Юрий Чайка провёл оперативное совещание на Ставрополье

Юрий Чайка провёл оперативное совещание на СтавропольеВ Пятигорске под руководством генерального прокурора России Юрия Чайки прошло оперативное совещание, сообщает Генпрокуратура. На совещании были подведены итоги работы органов прокуратуры в Северо-Кавказском, Южном и Крымском федеральных округах за первую половину 2014 года и определены задачи по совершенствованию прокурорской практики на второе полугодие.
В работе совещания приняли участие полномочные представители президента в Северо-Кавказском и Крымском федеральных округах Сергей Меликов и Олег Белавенцев, заместители генерального прокурора Российской Федерации Иван Сыдорук и Сергей Воробьев, врио губернатора Ставрополья Владимир Владимиров, прокуроры субъектов трёх округов.
Заместитель генерального прокурора Иван Сыдорук в своём докладе отметил, что в условиях сложной оперативной обстановки на Северном Кавказе, органами прокуратуры округа проделан значительный объём работы по обеспечению законности и правопорядка, защите прав и свобод граждан, интересов общества и государства.
Выявлено свыше 177 тысяч нарушений законов, по результатам принятых мер реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено почти 19 тысяч должностных лиц, по материалам прокурорских проверок возбуждено 970 уголовных дел.
Принятые меры способствовали погашению задолженности по оплате труда на сумму более 350 миллионов рублей. После вмешательства органов прокуратуры устранено 13 тысяч нарушений законодательства в сфере межнациональных отношений, противодействия терроризму и экстремизму.
Выявлено 13 тысяч нарушений законодательства о противодействии коррупции, в целях устранения которых внесено 6 тысяч актов прокурорского реагирования, возбуждено около 200 уголовных дел.
Подводя итоги совещания, Юрий Чайка указал что, несмотря на большой объём проделанной работы, в округах остаётся целый ряд нерешённых проблем, требующих вмешательства органов прокуратуры, а в организации надзорной деятельности прокуроров ещё имеют место определенные упущения и недостатки.
Юрий Чайка поставил перед участниками совещания конкретные задачи, направленные на снижение уровня преступности и усиление прокурорского надзора на приоритетных направлениях, которые необходимо осуществить во второй половине 2014 года.

Теги: ОбществоЮрийЧайкапровёлоперативноесовещаниеСтаврополье

Дата публикации: 16 июля 2014, 16:53

Автор новости: coollerok5713

Просмотров: 193

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников