Изменения в городской бюджет обсудили в Думе Ставрополя

Изменения в городской бюджет обсудили в Думе СтаврополяВ Ставропольской городской Думе состоялось очередное заседание, которое провёл глава краевого центра Георгий Колягин. Ключевым вопросом повестки дня стало внесение изменений в бюджет Ставрополя на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов, сообщили в городском парламенте.
Коррективы в главный финансовый документ потребовалось внести для уточнения годовых плановых показателей доходов и расходов казны в части безвозмездных поступлений от других бюджетов, расходов в части местных полномочий и по отдельным главным распорядителям бюджетных средств, а также параметров адресной инвестиционной программы города.
Согласно принятым поправкам, финансовые средства будут направлены на ремонт и оснащение некоторых учреждений бюджетной сферы, приобретение городом аппаратно-программных комплексов для взыскания арендных платежей за землю, покупку формы для учащихся кадетских классов, спил аварийных деревьев, асфальтирование улиц и т. д.
Депутаты поддержали проект о внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества на текущий период и ближайшие два года. Речь, в частности, шла о дополнении данного плана пятью впервые выставляемыми на торги объектами недвижимости. По предварительным расчетам, продажа вновь включённых нежилых помещений может дать в городскую казну более 15 миллионов рублей, и почти три миллиона город сможет получить от реализации земельных участков.
Были отклонены проекты, касающиеся передачи в госсобственность трёх объектов имущества, принадлежащих муниципалитету.
Социальный блок повестки дня состоял из решений о предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, которые требовалось привести в соответствие с действующим законодательством.
Также было приведено в соответствие с действующим законодательством положение о Контрольно-счётной палате Ставрополя. В составе палаты будет создана коллегия для принятия решений по наиболее важным вопросам планирования, организации, методологии контрольной и аналитической деятельности.

Теги: ПолитикаИзменениягородскойбюджетобсудилиДумеСтаврополя

Дата публикации: 16 июля 2014, 15:59

Автор новости: salazam

Просмотров: 205

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников