Правительство Ставрополья поддержало новые инвестиционные проекты

Правительство Ставрополья поддержало новые инвестиционные проектыВ краевом правительстве прошло заседание координационного совета по развитию инвестиционной деятельности в регионе. Об этом 1777.Ru сообщило министерство экономического развития Ставрополья.
Как прозвучало на совещании, инвестиционная деятельность - одно из основных направлений в развитии экономики региона. Так, в 2013 году на развитие экономики и социальной сферы края было использовано 124 миллиарда рублей инвестиций, было создано две тысячи рабочих мест.
Сегодня на повестку дня координационного совета для голосования были вынесены три проекта. ОАО «Арнест» представило инвестиционный проект «Увеличение мощностей по производству алюминиевого баллона за счёт приобретения нового высокотехнологичного оборудования». Компания осуществляет производство товаров в аэрозольной и полимерной упаковке по заказу ведущих международных и российских производителей, которое занимает лидирующее положение в отрасли.
Полный технологический цикл включает производство комплектующих, наполнение и упаковку готовой продукции в аэрозольной и полимерной упаковке, хранение, отгрузку и доставку. Для аэрозольной продукции на предприятии производятся алюминиевые баллоны, клапана, колпаки, распылительные головки, спрей-колпаки, для продукции в полимерной упаковке - флаконы и крышки. Для проекта будет выделено 540 миллионов рублей инвестиций, в результате осуществления появится 29 рабочих мест.
Второй проект был выдвинут от агропромышленного холдинга «Экокультура» для развития агропромышленного комплекса по производству овощных культур. Будут произведены работы по строительству тепличного комплекса для выращивания томатов в станице Марьинская Кировского района Ставропольского края производительностью 5692 тонн в год. Одной из целей реализации инвестиционного проекта является организация высокотехнологичного производства томатов по голландской технологии малообъёмной гидропоники на кокосовом субстрате, производимом фирмой «ВЮ-GROW» (Франция). Размер инвестиций по проекту составит 816 миллионов рублей, по итогам проекта будет создано 159 рабочих мест.
В качестве третьего проекта была выдвинута инициатива о возможности изменения территориальных границ регионального индустриального парка на территории Невинномысска. Региональный индустриальный парк расположен в промышленной зоне города в непосредственной близости с такими крупными предприятиями города как ОАО «Невинномысский Азот», Невинномысская ГРЭС.
Изменение территориальных границ индустриального парка обусловлено развитием индустриального парка и реализацией новых проектов. Предполагаемые к включению в региональный индустриальный парк земельные участки общей площадью 301,5 гектара находятся на территории Невинномысска и Кочубеевского района. Реализация данной инициативы будет способствовать развитию промышленного потенциала города химиков, формированию благоприятных условий для создания новых промышленных мощностей, улучшению условий труда, повышению уровня занятости населения.
Результатом изменения территориальных границ индустриального парка будет являться не только наращивание мощностей промышленной и перерабатывающей промышленности, но и создание нового агрохимического кластера с ОАО «Невинномысский Азот». Реализация проекта потребует 3,5 миллиарда рублей инвестиций, и в крае появится 400 новых рабочих мест.
По всем трём проектам принято единогласное решение координационного совета о поддержке выдвинутых инициатив.
По результатам координационного совета было принято решение по оказанию господдержки инвестиционной деятельности по рассмотренным проектам в форме предоставления налоговых преимуществ.

Теги: ЭкономикаПравительствоСтавропольяподдержалоновыеинвестиционныепроекты

Дата публикации: 16 июля 2014, 14:07

Автор новости: gbwebcam

Просмотров: 203

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников