На Кавминводах изъято большое количество незаконно хранящегося оружия и боеприпасов

На Кавминводах  изъято большое количество незаконно хранящегося оружия и боеприпасовОперацию сотрудники ГУ МВД России по СКФО совместно с коллегами из УФСБ России по СК планировали несколько дней. В рамках постановлений Ставропольского краевого суда оперативники провели обследования домовладений членов преступной группы. Судя по оперативной информации, подозреваемые специализируются на незаконном хранении и сбыте огнестрельного оружия и боеприпасов, а также занимаются поиском оружия в местах боевых действий времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
В результате из незаконного оборота правоохранителями было изъято 24 различных пистолетов, среди которых «Вальтер», кал. 9 мм, револьвер системы Лефоше, кал. 5,6 мм, пистолет капсульный (Франция), образца 19 века. 5 магазинов к АК, стволы к огнестрельному оружию неустановленного образца, мины времен ВОВ, токарный станок для переделки и ремонта оружия.
Обнаружили оперативники несколько пулеметов, винтовки, гранаты, около 200 патронов, ракетницы, около 4 килограммов пороха, полторы тысячи различных гильз и многое другое.
Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический отдел.

Теги: ПроисшествияКавминводахизъятобольшоеколичествонезаконнохранящегосяоружиябоеприпасов

Дата публикации: 17 июля 2014, 12:38

Автор новости: idieggo

Просмотров: 216

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников