Еще одна долгожительница Ставрополя отметила вековой юбилей

Еще одна долгожительница Ставрополя отметила вековой юбилейСтаврополь на сегодняшний день занимает лидирующие позиции в регионе по основным демографическим показателям. Наряду с самым высоким уровнем рождаемости в краевом центре растет и средняя продолжительность жизни. Сейчас в Ставрополе живут 9 горожан, которым более ста лет.
Их ряды пополнила Фрума Шаевна Полевик. Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев лично вручил подарок и цветы долгожительнице.
На долю Фрумы Шаевны выпало немало испытаний. Муж погиб в первый год Великой Отечественной и поднимать сына и дочку ей пришлось самой, ее трудовой стаж – более 40 лет. Оптимизм трудолюбие и доброе отношение к людям всегда помогали преодолевать житейские невзгоды, рассказывает Фрума Шаевна. В свои сто лет долгожительница бодра и энергична.
- Давление в норме, нога вот немного подводит, с палочкой хожу, - сообщила она в ответ на расспросы о здоровье. – Моя мама жила 102 года и я меньше не планирую. Желаю всем дожить до моего возраста, не зная горя!

Теги: ОбществооднадолгожительницаСтаврополяотметилавековойюбилей

Дата публикации: 18 июля 2014, 09:14

Автор новости: bgd857x

Просмотров: 188

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников