Большой футбол возвращается в Ставрополь

Большой футбол возвращается в Ставрополь22 июля на центральном стадионе «Динамо» состоится товарищеский футбольный матч с участием команд «Динамо ГТС» и «Биолог-Новокубанск». Начало игры – в 17-30. Вход – бесплатный.
Напомним, что большой футбол возвращается в Ставрополь спустя два года – в сезонах 2012/2013 и 2013/2014 годов клуб из краевого центра на профессиональном уровне не играл. В нынешнее межсезонье флагман краевого футбола – клуб «ГТС», выступающий в первенстве России в «южной» зоне второго дивизиона, окончательно передислоцировался из Рыздвяного в Ставрополь и сменил имя на «Динамо ГТС». Стоит отметить, что инициатива руководства футбольного клуба была поддержана правительством края, деловым партнером – ООО «Газпром Трансгаз Ставрополь», и Профессиональной футбольной лигой России.
- Легендарное имя налагает на нас особую ответственность, - считает главный тренер «Динамо ГТС» Валерий Заздравных. – «Динамо» - команда с большими традициями, и, не побоюсь этого громкого слова, мы все – патриоты клуба и краевого спорта, стараемся вернуть большой футбол в родной город. В руководстве и тренерском штабе практически все в свое время играли в бело-голубой форме, отдали много лет и здоровья родному коллективу. Так что для нас «Динамо» - не пустой звук.
Немаловажно, что костяк команды составляют воспитанники ставропольского футбола.
- Наш клуб ориентирован на работу с доморощенными футболистами, - отмечает Валерий Заздравных. – Мы очень плотно сотрудничаем с Училищем олимпийского резерва и ДЮСШ «Кожаный мяч Романа Павлюченко». Надеемся, что лучшие футбольные силы будут оставаться на Ставрополье и радовать зрителей и красивой игрой, и достойным результатом. Тогда и болельщики, соскучившиеся по любимой игре, непременно потянутся на трибуны. А значит, в город вернется ощущение футбольного праздника.
Что касается старта в новом сезоне, то ориентировочно первенство страны в «южной» зоне второго дивизиона начнется в первых числах августа.

Теги: СпортотдыхБольшойфутболвозвращаетсяСтаврополь

Дата публикации: 18 июля 2014, 10:36

Автор новости: liabarbara

Просмотров: 219

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников