На Ставрополье экс-полицейского за взятку на 7 лет отправили в колонию

На Ставрополье экс-полицейского за взятку на 7 лет отправили в колониюКировский районный суд вынес приговор в отношении бывшего исполняющего обязанности начальника отдела экономической безопасности и противодействии коррупции ОМВД России по Кировскому району Валерия Еронина. Он признан виновным в получении должностным лицом взятки в крупном размере. Этим же приговором осуждена специалист-ревизор Елена Катышева за посредничество во взяточничестве.
В суде установлено, что в июне 2013 года сотрудниками правоохранительных органов была проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности школы-интерната. Катышева была привлечена к ней в качестве специалиста-ревизора. После завершения проверки Еронин сообщил директору школы и его заместителю, что в их действиях обнаружены признаки превышения должностных полномочий. «Уладить вопрос» он предложил за 400 тысяч рублей, а потом снизил сумму до 250 тысяч рублей.
В дальнейшем Катышева путём убеждений и уговоров склонила руководство интерната к передаче Еронину взятки в размере 250 тысяч рублей за сокрытие выявленных фактов и составления по результатам проверки акта без отражения в нём выявленного нарушения.
В июле 2013 года полицейский был задержан при получении денежных средств.
Суд приговорил Еронина к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 15 миллионов рублей.
Катышевой назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима со штрафом в размере 15 миллионов рублей.

Теги: ПроисшествияСтавропольеполицейскоговзяткуотправиликолонию

Дата публикации: 18 июля 2014, 18:56

Автор новости: ludvig77777

Просмотров: 224

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников