В Ставрополе продолжается традиционная акция «Овощи к подъезду»

В Ставрополе продолжается традиционная акция «Овощи к подъезду»Городская акция «Овощи к подъезду» проходит в Ставрополе с 15 июня по 15 декабря. Она позволяет горожанам приобретать качественную плодоовощную продукцию по доступным ценам, а производителям - находить прямой путь к покупателю.
В этом году в Ставрополе под проведение акции «Овощи к подъезду» подготовлены 64 внутриквартальные площадки: 21 – в Ленинском районе, 14 – в Октябрьском, 29 – в Промышленном районе города. Оборудовано 180 машиномест для торговли сельхозпродукцией с автомобилей.
Заключено более 100 договоров на поставку товаров между районными администрациями города и индивидуальными предпринимателями, имеющими личные крестьянские и фермерские хозяйства, утвержден график поставок, закреплены адреса для размещения объектов. Важно отметить, что места для торговли с автомобилей предоставляются бесплатно.
Например, в самом крупном районе города, Промышленном, выездная торговля ведётся с 67 автомобилей. В программе участвуют 24 товаропроизводителя из Нефтекумского, Красногвардейского, Шпаковского, Изобильненского, Петровского, Грачевского, Новоалександровского, Курского, Арзгирского, Труновского и Степновского районов.
Кроме того, с начала года в Ставрополе уже проведено 16 ярмарок «Выходного дня», в том числе 13 - в рамках акции «Покупай ставропольское!». Здесь горожане также могут приобретать продукты питания на 20-25% дешевле, чем в розничной торговой сети. Такие ярмарки будут проходить в Ставрополе до поздней осени, сообщила пресс-служба администрации.

Теги: ОбществоСтаврополепродолжаетсятрадиционнаяакцияОвощиподъезду

Дата публикации: 19 июля 2014, 10:30

Автор новости: twirisun1974

Просмотров: 208

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников