Ветеран ВОВ вынужден добиваться жилья через суд

Ветеран ВОВ вынужден добиваться жилья через суд 83-летний ветеран Великой Отечественной войны инвалид 2 группы Никульшин Николай Дмитриевич в 2007 году из-за неудовлетворительного состояния здоровья, необходимости в квалифицированной медицинской помощи и постоянном уходе был вынужден продать домовладение в селе и переехать в краевой центр, сообщает пресс-служба прокуратуры СК.
В Ставрополе у него жилья не было, приобрести его ветеран также был не в состоянии. Фронтовик ютился у дочери в однокомнатной квартире площадью 38 кв. м с еще тремя членами семьи.
В январе 2010 года в администрацию города Ставрополя он направил заявление о постановке его на жилищный учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, сообщает «КП».
Администрация города Ставрополя в нарушение ст.14 Федерального закона «О ветеранах» ему в этом отказала.
Прокурор района направил заявление в суд о признании незаконным решения администрации. Суд в свою очередь удовлетворил требования прокурора в полном объеме и обязал администрацию города поставить Николая Дмитриевича на учет в качестве нуждающегося в жилье.
Кассационным определением судебной коллегии по гражданским делам Ставропольского краевого суда решение оставлено без изменения.

Теги: ОбществоВетеранвынуждендобиватьсяжильячерез

Дата публикации: 21 сентября 2010, 09:17

Автор новости: admin

Просмотров: 661

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников