В Буденновском районе водолазы извлекли из шлюза тело 4-летнего ребенка

В Буденновском районе водолазы извлекли из шлюза тело 4-летнего ребенкаПоздно вечером в пятницу водолазы ПАСС СК достали из сбросного канала Буденновского района тело четырехлетнего ребенка, утонувшего по халатности своей матери.
Пятничный вечер стал не просто завершением рабочей недели, но и последним днем в жизни маленького жителя поселка Левобережного Буденновского района. Трагедия случилась в девятом часу вечера близ поселка Покойное на канале, соединяющем озеро Буйвола и реку Кума.
По словам очевидцев, мужчина и женщина с маленьким ребенком устроили пикник с распитием алкоголя на плитах сбросного канала в районе железобетонного шлюза.
Спустя некоторое время подвыпившая женщина заснула прямо на плитах, а когда проснулась, обнаружила, что ребенок пропал.
Искать малыша бросились и мать, и ее приятель, и подоспевшие рыбаки. Обследовав на лодках неглубокий канал, неравнодушные граждане принялись искать мальчика под водой. Один из мужчин осматривал шлюз и ногой задел что-то мягкое. Страшная догадка подтвердилась – это было тело утонувшего. Сами люди побоялись доставать ребенка, и вызвали для проведения водолазных работ пассовцев.
Когда на место происшествия прибыла аварийно-спасательная группа ПАСС СК из Буденновска, уже сгущались сумерки. В темноте спасатели-водолазы извлекли тело и передали его сотрудникам следственного комитета. На теле ребенка была видна гематома на виске и большая ссадина на локте. Скорее всего, мальчик попытался прилечь рядом со спящей матерью, но поскользнулся на плитах, ударился головой и попал в шлюз. Глубина в этом месте около двух метров.
Несмотря на плотную профилактическую работу, проводимую Противопожарной и аварийно-спасательной службой, в разгар летних каникул дети продолжают гибнуть на водоемах края. По состоянию на 21 июля на водных объектах Ставрополья утонуло 43 человека, в том числе 7 детей. И вина за их смерти тяжким бременем лежит на плечах самых близких им людей – их родителей.

Теги: ПроисшествияБуденновскомрайоневодолазыизвлеклишлюзателолетнегоребенка

Дата публикации: 21 июля 2014, 14:53

Автор новости: novgorod

Просмотров: 272

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников