Суд во вторник начнет оглашение приговора Игорю Бестужему

Суд во вторник начнет оглашение приговора Игорю БестужемуОктябрьский районный суд города Ставрополя начнет сегодня оглашение приговора по делу обвиняемого в коррупции и незаконном обороте оружия бывшего сити-менеджера Игоря Бестужего.
«Бестужий уже выступил с последним словом, оглашение приговора займет несколько дней», — сказал представитель суда.
Ранее в прениях прокурор попросил назначить обвиняемому наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с лишением права занимать должности на государственной службе, связанной с функцией представителя власти, осуществления организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах местного самоуправления сроком на 3 года, а также выплате штрафа в размере 500 миллионов рублей.
После завершения прений, 17 июня, воспользовавшись правом последнего слова, экс-чиновник заявил, что ему не понятны предъявленные обвинения. По словам Игоря Бестужего, он не совершал того, в чем его обвиняют и сравнил себя с героем рассказа Марка Твена «Как меня выбирали в губернаторы».
Игорь Бестужий был арестован в феврале 2012 года. По данным следствия, обвиняемый через посредника и риэлтора пытался получить от гражданина взятку в размере 50 миллионов рублей за предоставление в аренду земельного участка площадью 5 га, однако действия посредников были пресечены полицией. Кроме того, по версии обвинения, Бестужий незаконно приобрел и хранил в своем домовладении 6 патронов для боевого нарезного огнестрельного оружия.
Следствием также установлено, что бывший чиновник получил взятку в размере 1,8 миллиона рублей через того же посредника от гражданина за передачу в аренду сроком на пять лет земельного участка в Юго-Западном районе краевого центра площадью 25 соток в августе 2009 года.

Теги: ПроисшествиявторникначнетоглашениеприговораИгорюБестужему

Дата публикации: 22 июля 2014, 11:38

Автор новости: TomUrgen

Просмотров: 189

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников