В общественном транспорте Ставрополя появится единый проездной билет

В общественном транспорте Ставрополя появится единый проездной билетНа повестке дня заседания администрации краевого центра - текущие вопросы и ближайшие перспективы по переводу работы общественного транспорта на принципиально новый уровень. Ежедневно на городские маршруты выходят более тысячи транспортных средств. В настоящее время идёт работа по слиянию троллейбусного и автотранспортного муниципальных предприятий.
Реорганизация предприятия позволит оптимизировать расписания движения троллейбусов и автобусов, исключит дублирующие маршруты, обеспечит переход на качественно новый уровень организации транспортного обслуживания горожан. При этом будет внедрена система безналичной оплаты проезда, увеличится количество транспорта, оборудованного системами мониторинга пассажиропотока, а так же появится единый проездной билет для муниципального транспорта.
Основные инвестиции в горэлектро- и автотранспорт на первом этапе реорганизации будут направлены на модернизацию подвижного состава. Автопарк будет обновлен пассажирским машинами большой вместимости, что приведет к уменьшению количества транспорта на основных магистралях Ставрополя.
Одновременно власти города решают вопрос по новым дорожным развязкам и реконструкции уже существующих. В частности, до 1 сентября планируется запуск отремонтированных улицы Космонавтов и проспекта Кулакова, что позволит увеличить пропускную способность с южной и северной частей города. Так же Западный обход Ставрополя будет соединён через проспект Безымянный с улицей 45 параллель. Для разгрузки нижней части Ставрополя через улицу Серова будет оборудован выезд на Восточный обход. В ближайшее время будет размещен муниципальный заказ на проектирование двухуровневой развязке на перекрестке улицы Ленина и проспекта Кулакова.
Такой комплексный подход позволит разгрузить улицы города и существенно повысит качество работы муниципального пассажирского единого перевозчика. Одновременно повышаются и стандарты, предъявляемые к частным маршруткам. Для заключения новых контрактов на перевозку будут введены такие критерии оценки, как наличие собственной ремонтно-технической базы, ночной стоянки, а также своей автомойки и резерва подвижного состава. Кроме того автобусы будут проверять на уровень выброса вредных веществ.

Теги: ОбществообщественномтранспортеСтаврополяпоявитсяединыйпроезднойбилет

Дата публикации: 22 июля 2014, 16:31

Автор новости: Ronin957

Просмотров: 171

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников