Виталий Хоценко с рабочим визитом посетил ряд промышленных предприятий края

Виталий Хоценко с рабочим визитом посетил ряд промышленных предприятий краяМинистр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Виталий Хоценко с рабочим визитом посетил ряд промышленных предприятий края, обсудил с их руководством вопросы производственно-хозяйственной деятельности, ознакомился с ассортиментом выпускаемой продукции, условиями труда.
Первым объектом стало ООО «Ставсталь». Этот завод, один из «якорных» резидентов регионального индустриального парка «Невинномысск», будет открыт уже завтра. На предприятии будет производиться стальной прокат строительной арматуры для возведения объектов промышленного, индивидуального, гражданского строительства (в первую очередь в регионах ЮФО и СКФО). Планируется ввести в эксплуатацию комплекс прокатного цеха производительностью в 350 000 тонн строительного ассортимента в год. Проект откроет более 300 новых рабочих мест.
Как прозвучало, ключевыми факторами успеха реализации проекта являются выгодное месторасположение предприятия, наличие спроса на металлопрокат в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах, минимальные транспортные расходы, что снижает себестоимость продукции и оптимизирует цену на нее. Кроме того, ООО «СтавСталь», как резидент регионального индустриального парка, имеет налоговые льготы.
Следующим пунктом визита стал завод измерительных приборов «Энергомера» (филиал ЗАО «Электротехнические заводы «Энергомера»). Основной деятельностью предприятия, на котором трудятся около 900 человек, является разработка и производство электронных приборов и систем учета электрической энергии, метрологического и технологического оборудования. Коллектив завода разработал и поставил на серийное производство более 35 наименований и 1200 модификаций приборов учета электроэнергии и оборудования, которые соответствуют российским и международным стандартам. ЗИП «Энергомера» занимает лидирующие позиции на российском рынке электронных счетчиков электроэнергии, поверочного и метрологического оборудования. Доля ставропольских счетчиков на рынке продаж превышает 40%, метрологического и поверочного оборудования – 80%.
Также в городе Лермонтов Виталий Хоценко посетил ООО «Электромеханический завод», который специализируется на производстве специальных погружных насосов для добычи радиоактивных полезных ископаемых методом выщелачивания, а также добычи йодобромной и минеральной воды. На предприятии, где работает около 200 человек, осуществляется производство изделий для газобаллонного оборудования автомобилей и молочных насосов.

Теги: ПолитикаВиталийХоценкорабочимвизитомпосетилпромышленныхпредприятийкрая

Дата публикации: 22 июля 2014, 14:54

Автор новости: EvgenMolcot

Просмотров: 189

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников