На Ставрополье продолжает свою работу центр регистрации суицидов

На Ставрополье продолжает свою работу центр регистрации суицидовСогласно данным статистики территориального центра регистрации суицидальных случаев с момента начала его работы и по сегодняшний день на Ставрополье зарегистрировано 325 попыток суицидов. Из них 138 совершили мужчины, 187 – женщины. Наиболее часто встречаемый возраст суицидентов – от 25 до 60 лет.
При этом с начала текущего года на телефон доверия экстренной психологической помощи Ставропольского края (8652) 56-04-53 обратились порядка 2 тысяч граждан, в том числе дети и подростки в возрасте от 6 до 18 лет – 97 звонков. Каждый из обратившихся смог получить поддержку, проконсультироваться с опытными психологами и найти для себя пути решения из сложившейся проблемы.
Специалисты утверждают: человек в любом возрасте может попасть в ситуацию, когда ему потребуется помощь. «В жизни случаются проблемы, которые кажутся неразрешимыми, возникают глубокие душевные переживания, тоска, тревога и даже отчаяние. И в этот момент очень важно быть услышанным. Телефон доверия – это служба, куда может анонимно обратиться абсолютно любой человек, нуждающийся в эмоциональной поддержке и экстренной консультативно-психологической помощи».
Анонимность и бесплатность – два основных принципа работы телефона доверия экстренной психологической помощи. Каждый, обратившийся на номер (8652) 56-04-53, анонимно и бесплатно получит психологическую помощь, и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

Теги: ОбществоСтавропольепродолжаетсвоюработуцентррегистрациисуицидов

Дата публикации: 22 июля 2014, 13:07

Автор новости: sdfddsf4w

Просмотров: 171

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников