В Ставрополе открылся женский реабилитационный центр

В Ставрополе открылся женский реабилитационный центрВ краевой столице прошло официальное открытие и освящение женского реабилитационного центра для лиц, страдающих наркоманией и алкоголизмом. Комфортабельный и уютный центр может принять до 35 женщин со всех регионов России. Церемонию освящения совершил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. На мероприятии присутствовали представители краевых и городских властей, силовых структур, общественных и религиозных организаций. В числе приглашенных также присутствовал начальник филиала по Шпаковскому району УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю, подполковник внутренней службы Трофим Ратнер, в своем выступлении он отметил следующее:
- Помимо нанесения невосполнимого ущерба здоровью, зависимость от наркотиков и алкоголя толкает человека на совершение преступлений, заставляет забыть о своих семьях, детях. Для женщин это страшно вдвойне. Открытие подобных реабилитационных центров – очередной этап в борьбе с пагубными привычками среди них, а для самих воспитанниц – шаг в правильном направлении. Мы желаем им терпения, мужества и силы воли в борьбе с такими зависимостями, как наркомания и алкоголизм.
География тех, кто решил оставить в прошлом алкогольную и наркотическую зависимости, широкая: на сегодняшний день реабилитацию здесь проходят около 20 человек из Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Крыма, Уфы, Сочи и других городов России, - у всех многолетний стаж употребления психо-активных веществ.
Церемонию освящения центра совершил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, который после молебна поговорил с каждой из воспитанниц, укрепив в них веру на исцеление.
После окончания торжественной части гости познакомились с жизнедеятельностью центра, его распорядком. Воспитанницы не остались в долгу и порадовали присутствующих подготовленным концертом.

Теги: ОбществоСтаврополеоткрылсяженскийреабилитационныйцентр

Дата публикации: 23 июля 2014, 08:42

Автор новости: Toshibabsf

Просмотров: 162

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников