В Ставрополе сотрудники полиции обвиняются в покушении на мошенничество

В Ставрополе сотрудники полиции обвиняются в покушении на мошенничествоЗавершено расследование уголовного дела в отношении двух участковых уполномоченных полиции города Ставрополя, обвиняемых в покушении на мошенничество.
По версии следствия, в марте 2014 года участковые, действуя по предварительному сговору, сообщили жителю города Ставрополя, в отношении которого проводилась доследственная проверка, заведомо ложные сведения о возможности не возбуждения уголовного дела и не избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, при условии передачи им 50 тысяч рублей. При этом злоумышленники заранее знали, что по указанному материалу проверки будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.
Однако довести свой преступный умысел участковым не удалось, поскольку после получения денежных средств они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Теги: ОбществоСтаврополесотрудникиполицииобвиняютсяпокушениимошенничество

Дата публикации: 23 июля 2014, 11:12

Автор новости: twirisun1974

Просмотров: 230

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников