В Ставрополе пресечена вырубка деревьев и строительство в Таманской лесной даче

В Ставрополе пресечена вырубка деревьев и строительство в Таманской лесной даче22 июля жители улицы Машиностроителей подняли тревогу – с их стороны на опушку леса на территории Таманской лесной дачи подошла тяжёлая техника и начала какие-то работы. На место оперативно выехали руководители города и сотрудники полиции.
Представитель потенциального застройщика предоставил разрешительные документы 2010-2012 годов и последующие решения судов различных инстанций. Дело в том, что тяжба между городом и этой строительной компанией тянется уже далеко не первый месяц. Но менее месяца назад очередной суд, проходивший в Ессентуках, подтвердил правоту городской администрации. В соответствии с его решением, комитет градостроительства Ставрополя своим предписанием обязал приостановить все работы.
Представитель застройщика отказывается признавать правомочность решений. Но от вручения ему копии постановления отказался – в результате оно будет ему отправлено по почте. Дальше уже его дело – продолжать ли судебные разбирательства или признать решение суда. В настоящее же время позиция администрации подтверждена в суде и любые строительные, проектно-изыскательские или иные виды работ застройщику проводить нельзя. О чём представителя строительной компании и предупредили сотрудники полиции.

Теги: ОбществоСтаврополепресеченавырубкадеревьевстроительствоТаманскойлеснойдаче

Дата публикации: 23 июля 2014, 09:59

Автор новости: KeeperLink

Просмотров: 326

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников