Суд: Вина Игоря Бестужего по одному из эпизодов доказана

Суд: Вина Игоря Бестужего по одному из эпизодов доказанаОктябрьский районный суд города Ставрополя в среду продолжит оглашение приговора экс-главе городской администрации Игорю Бестужему, который обвиняется во взяточничестве и незаконном хранении оружия. На оглашение всего приговора понадобится не менее трех дней.
Судья уже сообщила, что вина подсудимого по одному из эпизодов доказана. Однако сам Игорь Бестужий надеется на оправдание, заявила его адвокат Оксана Садчикова.
Ранее в прениях прокурор попросил назначить обвиняемому наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с лишением права занимать должности на государственной службе, связанной с функцией представителя власти, осуществления организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах местного самоуправления сроком на 3 года, а также выплате штрафа в размере 500 миллионов рублей.
После завершения прений, 17 июня, воспользовавшись правом последнего слова, экс-чиновник заявил, что ему не понятны предъявленные обвинения. По словам Игоря Бестужего, он не совершал того, в чем его обвиняют и сравнил себя с героем рассказа Марка Твена «Как меня выбирали в губернаторы».
Игорь Бестужий был арестован в феврале 2012 года. По данным следствия, обвиняемый через посредника и риэлтора пытался получить от гражданина взятку в размере 50 миллионов рублей за предоставление в аренду земельного участка площадью 5 га, однако действия посредников были пресечены полицией. Кроме того, по версии обвинения, Бестужий незаконно приобрел и хранил в своем домовладении 6 патронов для боевого нарезного огнестрельного оружия.
Следствием также установлено, что бывший чиновник получил взятку в размере 1,8 миллиона рублей через того же посредника от гражданина за передачу в аренду сроком на пять лет земельного участка в Юго-Западном районе краевого центра площадью 25 соток в августе 2009 года.

Теги: ОбществоВинаИгоряБестужегоодномуэпизодовдоказана

Дата публикации: 23 июля 2014, 09:35

Автор новости: rrt577

Просмотров: 192

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников