На Ставрополье сохраняется чрезвычайная пожароопасность

На Ставрополье сохраняется чрезвычайная пожароопасностьПо данным Ставропольского Гидрометцентра с 24 по 26 июля в северо-восточных и центральных районах Ставропольского края сохранится чрезвычайная пожароопасность (5 класс), в большинстве районов, за исключением южных (Кочубеевский, Георгиевский, Кировский, Курской, Предгорный) ожидается местами высокая пожароопасность (4 класс).

В связи с этим пресс-служба ГУ МЧС РФ по СК предупреждает, что в Апанасенковском и Петровском районах существует вероятность возникновения происшествий, связанных с низовыми беглыми и низовыми устойчивыми пожарами (кустарники, сухая трава) площадью не более 7 га. Населенные пункты, попадающие в зону риска на территории районов, отсутствуют.
Чрезвычайные ситуации, связанные с ландшафтными и лесными пожарами, с пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, не прогнозируются.

Населению рекомендуется соблюдать крайнюю осторожность при обращении с огнем, не разводить костры в лесных массивах и степных территориях, при нахождении на территории лесных или степных массивов не выбрасывать не затушенные сигареты. При необходимости обращайтесь по телефонам 112, 01 или телефону горячей линии ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по СК 8-(8652)-56-10-00.

Теги: ОбществоСтавропольесохраняетсячрезвычайнаяпожароопасность

Дата публикации: 23 июля 2014, 12:52

Автор новости: seregakonn

Просмотров: 229

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников