Житель Ставрополья дал взятку полицейскому, чтобы не сесть в тюрьму

Житель Ставрополья дал взятку полицейскому, чтобы не сесть в тюрьмуСотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю совместно с ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Ставропольскому краю в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили факт незаконного получения денежного вознаграждения полицейским. В совершении преступления подозревается сотрудник следственного отдела ОМВД России по Благодарненскому району.
Установлено, что в производстве сотрудника юстиции находилось уголовное дело в отношении жителя села Александрия. За избрание в отношении него меры пресечения, не связанной с заключением под стражу, сотрудник получил от подозреваемого незаконное денежное вознаграждение в сумме 200 тысяч рублей.
Главным управлением МВД России по Ставропольскому краю назначено проведение служебной проверки. Виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, а также понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Материалы направлены для принятия процессуального решения.

Теги: ПроисшествияЖительСтавропольявзяткуполицейскомучтобысестьтюрьму

Дата публикации: 24 июля 2014, 10:17

Автор новости: georgiy43

Просмотров: 206

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников