Прокурор в судебном порядке потребовал устранить нарушения в гимназии № 25

Прокурор в судебном порядке потребовал устранить нарушения в гимназии № 25Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя проведена проверка .
В ходе проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности детских оздоровительных лагерей прокуратурой Ленинского района города Ставрополя установлено, что в гимназии № 25 допущено нарушение правил пожарной безопасности. Учредителем и собственником имущества гимназии является город. Решение вопросов местного значения в сфере образования, в том числе обеспечение содержания зданий и сооружений, и обустройство прилегающей территории, возложено на органы местного самоуправления.
Администрацией образовательного учреждения неоднократно направлялись обращения в комитет образования администрации г. Ставрополя, а также КУМИ г. Ставрополя по вопросу приведения кровли здания в надлежащее состояние. Однако, никаких действий к устранению выявленных нарушений не предпринято, сообщает пресс-служба прокуратуры.
Прокурор Ленинского района обратился в суд с исковым заявлением к комитету образования администрации г. Ставрополя, КУМИ г. Ставрополя о признании незаконным бездействия, выразившегося в непринятии мер по обеспечению пожарной безопасности в гимназии.
Решением суда исковые требования прокурора Ленинского района удовлетворены в полном объеме. На ответчиков возложена обязанность устранить выявленные нарушения. Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре.

Теги: ОбществоПрокурорсудебномпорядкепотребовалустранитьнарушениягимназии

Дата публикации: 25 июля 2014, 10:19

Автор новости: Ekimovskikh

Просмотров: 209

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников