Показатель комфортности жилищного фонда на Ставрополье растет

Показатель комфортности жилищного фонда на Ставрополье растетПоказатель комфортности жилищного фонда и технической доступности коммунальных услуг для потребителей, обеспечивающий уровень его благоустройства, увеличился в крае с 2011 года на 1,8 процентных пункта. В 2013 году он составил 68,1%, сообщает Ставропольстат.
По видам инженерного оборудования жилищный фонд более всего оснащен водопроводом и газом 84,5% и 90,6% соответственно, канализацией – 78,3%; ваннами (душем) – 70,6%. При этом уровень оборудования сельского жилищного фонда гораздо ниже городского.
Для повышения качества условий проживания, по-прежнему, остаются актуальными вопросы ликвидации ветхого и аварийного жилищного фонда. На конец 2013 года из числа многоквартирных жилых домов 0,7% (410,2 тыс. кв. м.) отнесены к данной категории. Как отметили в Ставропольстате, их доля в общем объеме жилищного фонда края с 2011 года остается неизменной.
Проблема изношенности жилищного фонда на Ставрополье решается путем его капитального ремонта и реконструкции жилых домов. В течение прошлого года отремонтирован 291 многоквартирный дом, расположенный на территории 20 муниципальных районов и городских округов.

Теги: ОбществоПоказателькомфортностижилищногофондаСтавропольерастет

Дата публикации: 25 июля 2014, 11:16

Автор новости: banatuku

Просмотров: 221

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников