Ставропольцы стали призерами первенства России по спортивному туризму

Ставропольцы стали призерами первенства России по спортивному туризмуС 18 по 23 июля в городе Пятигорске на базе филиала Краевого центра экологии, туризма и краеведения детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный» прошло Первенство России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, в котором приняли участие 43 команды (280 участников) из 22 субъектов Российской Федерации. Среди них - Республика Коми, Республика Крым, Республика Марий-Эл, Чувашская Республика – Чувашия, Пермский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский края, Белгородская, Брянская, Волгоградская, Вологодская, Ленинградская, Нижегородская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ростовская, Томская, Ульяновская область и города Москва и Санкт-Петербург.
Первенство проходило по трем возрастным группам: юноши/девушки 14-15 лет и 16-18 лет, юниоры-юниорки (16-21 год). Соревнования проходили по дисциплинам: «дистанция-пешеходная», «дистанция-пешеходная-связка», «дистанция-пешеходная-группа». Возрастная группа 14-15 лет соревновалась в конкурсной программе, которая включала конкурс краеведов и конкурс представления команд.
Участники сборной команды Ставропольского края стали призерами первенства. В дисциплине «дистанция-пешеходная» среди юношей/девушек 3 место занял Куликов Владислав. В «дистанции-пешеходная-связка» среди юношей/девушек в возрастной группе 14-15 лет 1 место завоевали Сапрунова Анна и Ряднов Василий, 2 место - Переверзев Андрей, Брынза Анна, в возрастной группе 16-18 лет 2 место заняли Сиушкин Дмитрий, Арцыбашев Александр, среди юниоров/юниорок 3 место получили Козлов Алексей и Антонюк Дмитрий. В дисциплине «дистанция-пешеходная-группа» среди юношей/девушек 16-18 лет команда Ставропольского края заняла 2 место.
В конкурсной программе команда региона заняла 1 место.
В командном зачете субъектов Российской Федерации:среди юношей/девушек 14-15 лет команда Ставрополья заняла 2 место, среди юношей/девушек 16-18 лет команда региона заняла 2 место, среди юниоров / юниорок команда края заняла 2 место.

Теги: СпортотдыхСтавропольцысталипризерамипервенстваРоссииспортивномутуризму

Дата публикации: 25 июля 2014, 14:56

Автор новости: Haadfdsdsf