Наибольшее число беженцев из Украины в СКФО принял Ставропольский край

Наибольшее число беженцев из Украины в СКФО принял Ставропольский крайПо состоянию на 26 июля Северо-Кавказский федеральный округ принял более шести с половиной тысяч беженцев с Украины. Федеральный центр планирует в начале августа перечислить средства на их содержание и возместить регионам соответствующие расходы.
Поток беженцев с юго-востока Украины в Россию значительно увеличился начиная с июня в связи с активизацией боестолкновений между сторонниками независимости Новороссии и украинскими силовиками.
Полпред президента в СКФО Сергей Меликов сообщил главе Минрегиона России Игорю Слюняеву, что наибольшее число беженцев, более четырех тысяч, принял Ставропольский край. В том числе около тысячи трехсот человек находятся в пунктах временного размещения, остальные — у родственников и знакомых. Полномочный представитель обратил внимание на необходимость создания и исполнения четкой программы работы с беженцами, их жизнеобеспечения, понимание их прав и обязанностей в сложившейся ситуации.
Министр регионального развития подчеркнул, что прием заявок на федеральное финансирование от регионов начался, представители субъектов федерации должны обосновать в них свои расходы на содержание беженцев.
"Мы заинтересованы в том, чтобы федеральная помощь максимально быстро дошла до людей, которые в ней сегодня остро нуждаются, и благодарны главам регионов, которые изыскивают резервные возможности для первоначального обустройства беженцев. Рассчитываем, что все документы будут отработаны оперативно и необходимые средства поступят в регионы в начале августа", — цитируются в сообщении Минрегиона слова Слюняева.

Теги: ОбществоНаибольшеечислобеженцевУкраиныСКФОпринялСтавропольскийкрай

Дата публикации: 26 июля 2014, 22:29

Автор новости: roshihoritsu

Просмотров: 229

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников