В Ставропольском крае сотрудники ГИБДД проводят рейд по проверке тонировки автомашин

В Ставропольском крае сотрудники ГИБДД проводят рейд по проверке тонировки автомашинПресс-служба ГИБДД ГУ МВД России по краю сообщила 1777.ru, что на Ставрополье находится большое количество тонированных автомобилей, светопропускание которых не соответствует требованиям регламента о безопасности.
По мнению сотрудников Госавтоинспекции, затемненные стекла автомобиля мешают обзору водителя, что увеличивает риск дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, чрезмерная «затонированность» автомобилей раздражает многих участников автомобильного движения.
25 июля в краевом центре были проведены массовые мероприятия по выявлению автомобилей, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям «технического регламента». Помимо личного состава отделения ГИБДД Ставрополя в мероприятиях приняли участие сотрудники специализированной роты оперативного реагирования, а также сотрудники Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
Проверкам по светопропускаемости стёкл транспортных средств подвергались все автомобили, вне зависимости от статуса их владельца или принадлежности к правоохранительным структурам и органам власти.
Всего за день сотрудники ГИБДД обнаружили около сотни нарушений связанных «тонировкой» автомобилей. Подобные мероприятия будут продолжены на территории всего Ставрополья.

Теги: ОбществоСтавропольскомкраесотрудникиГИБДДпроводятрейдпроверкетонировкиавтомашин

Дата публикации: 26 июля 2014, 21:49

Автор новости: maxxxxmax

Просмотров: 431

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников