Ставропольские метатели отличились в Казани

Ставропольские метатели отличились в КазаниВ Казани завершился чемпионат России по легкой атлетике. По его итогам ставропольские спортсмены получили медали высшей пробы.
Анна Булгакова оказалась вне конкуренции по итогам турнира среди метательниц молота. Ей единственной из участниц казанских соревнований в столице Татарстана удалось отправить свой спортивный снаряд за отметку 70 метров (73,71 метра). «Золотой» почин ставропольской спортсменки поддержал Глеб Сидорченко, который с результатом 62,47 метра выиграл состязания дискоболов. «Серебро» получил его земляк и коллега Виктор Бутенко (61,98 метра).
В десятку лучших в своих видах вошли Елена Жилкина (бег на 400 метров), Елена Сидоркина (тройной прыжок), Дарья Сидоркина (диск), Леонид Кивалов (прыжки с шестом), Евгений Четвериков (молот), Андрей Табала, Александр Шарыгин, Игорь Сухомлинов (все – копье).
По итогам национального первенства сформирован предварительный состав сборной России на чемпионат Европы, который пройдет с 12 по 27 августа в Цюрихе. Защищать честь флага в Швейцарии собираются и ставропольские медалисты соревнований в Казани: Анна Булгакова, Виктор Бутенко и Глеб Сидорченко.

Теги: СпортотдыхСтавропольскиеметателиотличилисьКазани

Дата публикации: 28 июля 2014, 14:59

Автор новости: shipparts

Просмотров: 220

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников