В краевом центре состоялась коллегия прокуратуры CК

В краевом центре состоялась коллегия прокуратуры CКВ краевом центре состоялась коллегия прокуратуры Ставропольского края, посвященная подведению итогов работы за первое полугодие 2014 года и определению планов на очередной период.
В обсуждении, которое провел руководитель ведомства Юрий Турыгин, принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров.
Приветствуя прокурорский корпус края, глава региона напомнил о значительном опыте конструктивного взаимодействия между исполнительной властью региона и надзорным органом. Оно строится на системной основе, и очередным примером тому стало подписанное в начале этого года соглашение о сотрудничестве между прокуратурой и исполнительной властью края. В том числе, документ касается сотрудничества в целях проведения экспертизы нормативно-правовых актов, подготовленных Правительством Ставрополья.
– Взаимодействие с прокуратурой – главное условие обеспечения законности при принятии важных решений. Убежден, что наши взаимоотношения всегда будут строиться на этом принципе, – отметил Владимир Владимиров.
Также глава региона отметил высокий уровень партнерства с надзорным органом в решении вопросов размещения в крае вынужденных переселенцев из юго-восточных областей Украины.
С основным докладом на коллегии выступил прокурор края Юрий Турыгин.
В частности, было отмечено, что в первом полугодии органами прокуратуры выявлено более 61 тысячи нарушений закона, по результатам рассмотрения внесенных представлений к ответственности привлечено около 8 тысяч должностных лиц, в суды предъявлено более 6,7 тысячи заявлений, по материалам проверок возбуждено 388 уголовных дел.

Теги: Политикакраевомцентресостояласьколлегияпрокуратуры

Дата публикации: 29 июля 2014, 08:50

Автор новости: 1ems

Просмотров: 269

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников