Крымские птицеводы посетили Ставрополье

Крымские птицеводы посетили СтавропольеПо приглашению министерства сельского хозяйства Ставропольского края делегация племенного птицеводческого завода имени Фрунзе Сакского района республики Крым приняла участие в семинаре, посвященном птицеводству. Семинар проходил на базе птицефабрики «Кумской», одном из ведущих птицеводческих предприятий Ставрополья.
Специалистов крымской делегации, кроме технологических вопросов, интересовали рынки и условия сбыта продукции, так как поставки на Украину сокращены.
Гости осмотрели корпуса фабрики, в каждом из которых содержится до 60 тысяч кур-несушек. С удивлением они отметили, что 98 % всех процессов механизировано, особенно впечатлила система вентиляции, которая поддерживает микроклимат в корпусах.
Одна из проблем, с которой столкнулись крымчане из-за разрыва отношений с Украиной - реализация суточного молодняка птицы. Они надеются найти новый рынок сбыта в России, в том числе и на Ставрополье.
Обсуждая экономические вопросы, крымчане отметили, что со временем они решат все хозяйственные вопросы, главное, в Крыму царит мир. Пользуясь случаем, они поблагодарили россиян за поддержку и гостеприимство.
Помимо этого гости посетили завод ЗАО «Пятигорсксельмаш», который производит оборудование для птицеводства, в частности, инубаторы. Гости особенно заинтересовались клеточным оборудованием и обговорили возможные поставки.

Теги: ЭкономикаКрымскиептицеводыпосетилиСтаврополье

Дата публикации: 30 июля 2014, 08:24

Автор новости: kanikulyrulyt

Просмотров: 256

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников