Флот России пополнится новым боевым кораблём «Ставрополь»

Флот России пополнится новым боевым кораблём «Ставрополь»В День ВМФ России делегация краевого центра во главе с заместителем главы администрации Александром Фирсовым традиционно посетила город Каспийск. Ставропольцы поздравили экипаж пограничного корабля «Ставрополь» и всех моряков Каспийской флотилии с праздником.
Пограничный сторожевой корабль-«земляк» был построен на стапелях Ярославского судостроительного завода и спущен на воду в августе 1989 года. В июле 1998 года ему было присвоено почетное наименование «Ставрополь». А в январе 2011 года во время визита ставропольцев в Дагестан было подписано соглашение о сотрудничестве и дружеских отношениях между столицей Ставропольского края и Погрануправлением ФСБ России по Республике Дагестан.
Сейчас Вооруженные Силы России активно обновляют технику. Программа модернизации коснулась и флота. Один из старейших кораблей Каспийской флотилии – «Ставрополь» - в следующем году отправится на заслуженный отдых. На смену ему придёт корабль нового поколения. Администрация Ставрополя ходатайствует о присвоении новому кораблю имени краевой столицы.

Теги: ОбществоФлотРоссиипополнитсяновымбоевымкораблёмСтаврополь

Дата публикации: 31 июля 2014, 08:55

Автор новости: zgeka-84

Просмотров: 255

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников