Помощник уполномоченного по правам человека подарил исправительной колонии более 300 книг

Помощник уполномоченного по правам человека подарил исправительной колонии более 300 книгБолее 300 экземпляров книг зарубежной и отечественной художественной литературы, а также научно-публицистические издания из личной библиотеки подарил исправительной колонии-11 помощник Уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае Владимир Полубояренко.
Свободное время за колючей проволокой осужденные исправительной колонии № 11 проводят, в том числе, и за чтением книг популярной, художественной и научной литературы. «Книга помогает жить, приводит мысли в порядок», - делятся осужденные, абоненты-читатели библиотеки учреждения, которых на сегодняшний день более 700 человек.
Накануне фонд библиотеки пополнился: помощник Уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае Владимир Полубояренко подарил колонии более 300 экземпляров книг зарубежной и отечественной художественной литературы, а также научно-публицистические издания из личной библиотеки.
- Книги - это самые долговечные плоды человеческой деятельности, - прокомментировал он. - Мне хотелось бы, чтобы они помогли осужденным найти свои интересы в жизни, чтобы каждый из них стремился к самопознанию и исправлению.
Начальник ИК-11, полковник внутренней службы Павел Воложенко поблагодарил общественного деятеля, заметив, что литература помогает осужденным не только провести время досуга, но и воспитывает в них правильные общечеловеческие ценности. - Каждая подаренная Вами книга обязательно обретет своего читателя, - заверил Павел Воложенко.
Библиотека учреждения, расположенная на территории жилой зоны, насчитывает около 5 тысяч экземпляров книг. Ее фонд систематически обновляется и пополняется.

Теги: ОбществоПомощникуполномоченногоправамчеловекаподарилисправительнойколонииболеекниг

Дата публикации: 01 августа 2014, 10:30

Автор новости: Adultprofiposter

Просмотров: 253

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников