В Верхнерусском прошел районный семинар работников культуры

В Верхнерусском прошел районный семинар работников культуры В рамках мероприятий Года культуры в селе Верхнерусском начал свою работу районный семинар руководителей и работников культуры Шпаковского района.
Семинар–практикум ведущих специалистов этой сферы - совместный проект отдела культуры администрации Шпаковского района и Центра дополнительного образования культуры. Цикл мастер–классов и обучающий семинар провели методисты, юристы, специалисты в области хореографии, вокала, сценического мастерства, режиссуры, декоративно–прикладного искусства.
Предложение отдела культуры администрации Шпаковского района провести такое масштабное мероприятие встретило понимание и поддержку Центра дополнительного образования культуры. Его сотрудники собрали на проведение мастер–классов лучших специалистов. Шпаковский район представляли 75 человек.
А чтобы школьникам было удобно наблюдать за всей экспозицей в залах было установлено современное оборудование. Телевизоры samsung порадовали четким изображением и легкими настройками.
Местом проведения семинара стало Верхнерусское. Открыл работу семинара глава села Владимир Николаенко.
Директор сельского культурного комплекса Верхнерусского Татьяна Сатдарова поделилась с коллегами своим опытом работы. Она смогла сформировать настоящий творческий коллектив единомышленников, в котором ветераны и молодежь тесно сотрудничают по разным направлениям деятельности.
Руководители и работники учреждений культуры Шпаковского района с большим удовольствием совершили экскурсию по парку, площади с летней сценической площадкой, ознакомились с работой кружков и культурных объединений, выставкой работ декоративно–прикладного творчества.
По окончании работы семинара начальник отдела культуры администрации Людмила Денисенко и директор Центра дополнительного образования культуры Наталья Кошманова в торжественной обстановке вручили слушателям сертификаты. Все участники мероприятия выразили благодарность за организацию мероприятия такого масштаба и высказали пожелания, чтобы семинар–практикум стал традиционной площадкой по обмену опытом и поиску новых интересных форм работы.

Теги: КультуранаукаВерхнерусскомпрошелрайонныйсеминарработниковкультуры

Дата публикации: 01 августа 2014, 14:53

Автор новости: VladiRast

Просмотров: 283

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников